Lelion両国参番館

  • 東京都墨田区両国四丁目

  • 総武線 / 両国駅 徒歩6分

  • 2013年築 / 10階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.8
フェア

推定相場価格より0.2%割高

販価
6,180万円
135.9万円/㎡
相場
6,170万円
135.6万円/㎡
4,615
5,652
6,689
7,725
AI査定結果
推定相場価格
6,170万円
135.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,652万円〜6,689万円
124.2万円/㎡〜147.0万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
Lelion両国参番館
6,180万円(135.9万円/㎡)/ 6階 / 45.49㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は114.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,180万円135.9万円6階 45.49㎡ 1LDK
2024/03/152,890万円114.5万円7階 25.25㎡ 1K-
2024/03/152,990万円118.4万円7階 25.25㎡ 1K
2024/01/104,680万円99.9万円9階 46.87㎡ 1LDK
2023/10/084,780万円102.0万円9階 46.87㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は119.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13Lelion両国参番館
墨田区両国四丁目
両国駅6分 6,180万円135.9万円45.491LDK6階 / 10階建 201335RC
2024/05/18ジーベック両国
墨田区両国一丁目
両国駅3分 6,080万円119.8万円50.741LDK+S13階 / 13階建 南西201649RC
2023/09/16ガリシア錦糸町II
墨田区江東橋五丁目
錦糸町駅9分 4,280万円105.4万円40.611LDK4階 / 5階建 201426RC
2026/03/11ハーモニーレジデンス東京イーストコア
墨田区東向島三丁目
東向島駅5分 4,480万円110.2万円40.641LDK2階 / 7階建 南西201339RC
2026/03/14RisingPlace向島
墨田区向島五丁目
曳舟駅9分 4,970万円120.3万円41.321LDK3階 / 7階建 西201230RC
2026/04/16ライオンズ東向島ミレス
墨田区東向島四丁目
東向島駅4分 6,300万円115.5万円54.542LDK7階 / 9階建 201837RC
2025/03/10セジョリ浅草ベルグレード
墨田区東駒形一丁目
浅草駅4分 4,980万円112.0万円44.451LDK4階 / 10階建 200871RC
2024/10/06アーリアシティ曳舟II
墨田区向島五丁目
曳舟駅9分 5,780万円102.2万円56.542LDK1階 / 7階建 南東201524RC
2025/12/26シエルヴィラ桜橋壱番館
墨田区向島二丁目
押上駅11分 6,980万円124.9万円55.891LDK+S5階 / 7階建 南東201520RC
2023/07/11スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,900万円104.5万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC
2026/02/21ライオンズクオーレ東向島
墨田区墨田三丁目
東向島駅5分 5,880万円108.7万円54.092LDK3階 / 7階建 南西201544RC
2023/07/04フェルクルールプレスト押上
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,900万円104.5万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC